1 Fauteuil im Barockstil,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
geschweiftes beschnitztes Hartholzgestell, tlw. durchbrochen gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, loses Sitzkissen, beschädigt, Gebtrauchsspuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 200,-
1 Fauteuil im Barockstil,
geschweiftes beschnitztes Hartholzgestell, tlw. durchbrochen gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, loses Sitzkissen, beschädigt, Gebtrauchsspuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 21.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |
Lotti da altre aste
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- J. M. Michel (möglicherweise Johanna Meier-Michel), Bronzefigur eines tanzenden Frauenaktes, um 1920/30
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,